С целью совершенствования первичной медико-санитарной помощи для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний среди жителей труднодоступных населенных пунктов, проводится акция «Здоровая республика-здоровый регион», организованая Министерством здравоохранения республики Башкортостан, которая стартует в этом году 15 апреля 2024 и завершает работу 09 сентября 2024года.

Ежегодно специалисты Центра здоровья преодолевают тысячи километров для того, чтобы каждый житель республики своевременно получил медицинскую помощь.

Эти командировки - эффективный инструмент для повышения доступности специализированной медпомощи. Не каждый пациент, чаще это люди старшей возрастной группы, может выехать в поликлинику из своего села. Поэтому, обязательно, совместно, с местными коллегами, ведется прием и отбор пациентов на лечение.

«Поезд здоровья» проедет по Янаульскому  району с 06.06.2024 по 13.06.2024 по следующим населенным пунктам :

06.06.24 - с Старый Варяш;

07.06.24- с. Иткинеево;

10.06.24- с. Новый Артаул;

11.06.24- с. Байгузино;

13.06.24 - с. Карманово

Жители отдаленных сёл и деревень смогут пройти осмотр и получить консультацию узких специалистов.

Важно отметить, что обследования проводятся бесплатно. Записываться к специалистам не нужно – приём проводится в порядке живой очереди.

Главное, взять с собой паспорт и полис ОМС.