452800, г.Янаул, ул.И.Давлетшина, д.23 тел/факс. (34760) 5-60-77 YANAUL.CRB@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Янаульская центральная районная больница
  • Решаем вместе
    Не смогли записаться к врачу?

         С 24 по 30 апреля в республике проходит мероприятия Европейской недели иммунизации. Основной целью мероприятий, проводимых под девизом «Вакцины приносят результат!», является повышение уровня охвата прививками для защиты от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения.
Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.  В настоящее время вакцинация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной инвалидности и смерти. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих инфекционных болезней.  
В  эту неделю специалистами ЯЦРБ запланировано организация догоняющей иммунизации среди детей и взрослых, провести беседы, совещание среди медицинских работников, интервью специалиста для населения, раздача памяток и буклетов по вопросам профилактики вакциноуправляемых инфекций среди населения.