13 ноября министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров провел в Администрации района выездной приём граждан.

Всего было принято 36 человек по вопросам социального и медицинского обеспечения, в частности, по вопросам лекарственного обеспечения, установления инвалидности, проведения капитального ремонта медицинских учреждений, привлечения медицинских кадров. В том числе, в ходе приема граждан, были получены три благодарности в адрес медицинских работников района. Основная часть вопросов была решена на месте, другие взяты на контроль для последующего принятия решения.

Анвар Бакиров осмотрел кабинеты поликлиники и стационара ЦРБ, ознакомился с материально-техническим оснащением, после чего провёл медсовет, в рамках которого были обсуждены актуальные вопросы сферы здравоохранения района, рассмотрены основные показатели, касающиеся рождаемости, заболеваемости, смертности населения. В рамках медсовета троим представителям медицинского сообщества Янаульского района были вручены почётные грамоты Минздрава РБ.