Приятное событие произошло вчера в администрации района: глава администрации Ильшат Вазигатов встретился с молодыми специалистами – врачами и средним медперсоналом, прибывшими недавно на работу. Семь врачей – анестезиолог-реаниматолог, участковый терапевт, акушер-гинеколог, хирург, офтальмолог и два опытных врача – кардиолог и терапевт начали трудиться в Янаульской центральной райбольнице не так давно, но, по словам главврача Ришата Хакимова, уже с первых дней успели показать себя знающими специалистами. Пополнили ряды медиков и фельдшер-нарколог, фельдшеры ФАП, медсестры, начавшие работать в различных отделениях. В общей сложности их 17 человек.

Ильшат Агзамович тепло приветствовал молодых специалистов, для каждого нашел слова поддержки, поблагодарил их за понимание. После ознакомления с ситуацией в районе, проблемами в здравоохранении (прежде всего, кадровыми), он рассказал о программах по обеспечению жильем, действующих на территории района.

Встречу можно назвать знаковым событием, потому что она состоялась в преддверии Нового года, прошла в теплой, дружественной атмосфере, и, по мнению молодых специалистов, оказалась безусловно нужной. На прощание глава администрации призвал медиков работать честно, добросовестно, вкладывая всю душу в самую гуманную профессию в мире.