«Орлята» учатся лечить

В детском лагере гостили студенты-медики

В детский оздоровительный лагерь «Орленок» в понедельник нагрянул аж целый десант из студентов-медиков в количестве двадцати семи человек.

Как рассказала нам главная медсестра ЯЦРБ Инзиля Минигалиева, ребята, которые учатся в учебных заведениях Уфы, Ижевска, Перми, Тюмени и т.д. вот уже несколько недель проходят практику в больнице, и подобный выезд был полезен во всех отношениях.

А полезной эта встреча стала не только для будущих эскулапов, но и для детей, отдыхающих в «Орленке». Для начала каждый из отрядов поприветствовал гостей, исполнил по концертному номеру. А затем студенты разбрелись по территории лагеря, создав восемь тематических «станций». На одной детям нужно было рассказать и показать, как правильно оказать первую помощь утопающему, на другом – сделать перевязку, на третьем – блеснуть ботаническими знаниями и т.п.

После того, как отряды преодолели все «станции», их ждала награда – сладкие призы. Думается, их поедание помогло детям лучше и крепче усвоить полученные знания.