Приглашаем жителей г. Янаул и Янаульского района на прохождение диспансеризации и профилактического осмотра!
Диспансеризация и профилактический осмотр проводятся абсолютно БЕСПЛАТНО!
С мая 2019 года кратность прохождения диспансеризации и профилактического осмотра значительно изменилось:
- диспансеризация для жителей с 18 до 39 лет проводится 1 раз в 3 года;
- диспансеризация для жителей с 40 лет ЕЖЕГОДНО!
- профилактический осмотр можно пройти также ЕЖЕГОДНО!
Часто задаваемые вопросы:
1. Почему важно пройти диспансеризацию и профилактический осмотр?
Во-первых - во время диспансеризации выявляются такие опасные болезни как: онкологические заболевания, сахарный диабет, туберкулез и т.д., лечение которых на ранних стадиях позволяют предупредить печальные последствия.
Во-вторых - вы получаете абсолютно БЕСПЛАТНО консультирование врача по коррекции факторов риска возникновения опасных заболеваний.
И наконец, в-третьих - вы СОЭКОНОМИТЕ денежные средства на те лабораторные и инструментальные обследования, которые совпадают с медицинскими осмотрами, проводимые на платной основе (на водительское удостоверение, при устройстве на работу и т.д.), то есть можете использовать эти анализы.
2. Пройти диспансеризацию и профилактический осмотр это очень долго, надо стоять в очереди. Пройти обследование быстрее в частной клинике……
Для удобства и экономии времени пациентов утвержден ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ. Теперь не надо стоять в очереди и ждать.
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ПРОВОДИТСЯ
КАЖДУЮ СРЕДУ С 08.00 ДО 20.00 часов
КАЖДУЮ СУББОТУ С 08.00 ДО 16.00 часов

МАРШРУТНАЯ КАРТА ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ
1 ЭТАП - МИНУЯ РЕГИСТРАТУРУ ОБРАЩАТЬСЯ В КАБИНЕТ № 111 ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ.
ЗДЕСЬ ПРОВЕДУТ АНКЕТИРОВАНИЕ, АНТРОПОМЕТРИЮ, НАПРАВЛЕНИЕ НА АНАЛИЗЫ.
2 ЭТАП - КАБИНЕТ № 112 ОТДЕЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ. ЗДЕСЬ ПРОВЕДУТ ЭКГ (ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ).
3 ЭТАП - КАБИНЕТ №102 - ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ.
ЗДЕСЬ ПРОВОДЯТ ЗАБОР АНАЛИЗОВ.
4 ЭТАП - ЗДАНИЕ ФЛЮОРОГРАФИИ.
5 ЭТАП - СМОТРОВОЙ КАБИНЕТ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ НА 3 ЭТАЖЕ (ДЛЯ ЖЕНЩИН)
6 ЭТАП - КАБИНЕТ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ.
ПРИЕМ ВРАЧАМИ-ТЕРАПЕВТАМИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ. НАПРАВЛЕНИЕ ВЫДАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ.