452800, г.Янаул, ул.И.Давлетшина, д.23 тел/факс. (34760) 5-60-77 YANAUL.CRB@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Янаульская центральная районная больница
  • Решаем вместе
    Не смогли записаться к врачу?

Фонд «Потерь нет» - благотворительный фонд в Республике Башкортостан, который оказывает всестороннюю поддержку детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и ведет просветительскую работу по ранней диагностике рака как среди медицинских работников, так и среди родителей. К сфере деятельности относится реабилитация онкологических больных, социальная психологическая, эмоциональная поддержка детей, родителей, их ближайшего окружения, волонтерская работа, а также помощь детям, нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи.

22 июня 2018 г. в ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ проведенаАкция благотворительного фонда тяжелобольным детям «Потерь нет» на тему «Детский рак. Опасные симптомы».В рамках Акции для врачей-педиатров, хирургов, офтальмологов, фельдшеров ФАП, медицинских сестер руководителем Фонда Сурначевой Радмилой проведена ознакомительная беседа о деятельности фонда, организована видео-конференция с участием ведущего специалиста в области детской онкологии - врача – онколога ГБУЗ Республиканская детская клиническая больницы Махонина В.Б. по ранней диагностике рака различных локализаций у детей.

В ходе Акции определены варианты взаимодействия с Фондом, в т.ч. в рамках оказания паллиативной медицинской помощи детям, получен информационный материал для медицинских работников и родителей (видеоролик, буклеты, плакаты).