Во исполнения Плана основных мероприятий медицинской спасательной службы ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ в области гражданской обороны. Предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в соответствии с Планом мероприятий по проведению Года культуры безопасности в системе МЧС России в Республике Башкортостан в 2018 году, во исполнении приказа Минздрава РБ от 22.12.2017 года № 3320-Д «О проведении Года культуры безопасности 27 апреля 2018 года в детском отделении поликлиники ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ прошло тактико-специальное учение по теме: «Организация медицинской помощи пострадавшим в зоне чрезвычайной ситуации. Эвакуация больных и персонала больницы при пожаре».

В ходе учения отрабатывались вопросы управления, связи, оповещения и сбора персонала, приведение работы больницы в режим «ЧС», практических навыков медицинского персонала, маршрутизации персонала и пострадавших при эвакуации, действия штаба МССГО при чрезвычайных ситуациях.

После эвакуации   был организован разбор тренировки,  был проведен мастер класс по применению огнетушителей для тушения условного очага пожара.