Что мы знаем о профессии медицинская сестра? Первое, что приходит на ум- это первый помощник врача. Но сколько труда, умений, знаний, навыков необходимо применять, чтобы обеспечить успешное лечение и выздоровление пациентов. В целях повышения статуса, роли  и значимости сестринского персонала в системе оказания медицинской помощи населению, формирования мотивации повышения профессиональной подготовки и активизации личностного роста сестринского персонала 07.04.2017года в актовом зале школы искусств под руководством главной медицинской сестры Минигалиевой И.З. и Совета сестер ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ при поддержке администрации и профсоюзного комитета, на основании Приказа МЗ РБ №67-А от 01.03.2017года «О проведении республиканского профессионального конкурса «Лучший по специальности «Сестринское дело» 2017года» , провели первый отборочный этап.

Конкурс начали с ГИМНа медицинских сестер РБ.

За достойное звание боролись пять участников:

1.Кагирова Гульнара  - медицинская сестра поликлиники

2. Шакурова Гульшат - медицинская сестра стоматологической поликлиники

3. Насырова Фаниля - медицинская сестра Ямадинской СВА

4. Гареева Лариса - медицинская сестра Прогресской СВА

5.Калиева Алена - медицинская сестра хирургического отделения

1 этап – «Самопрезентация» краткий рассказ о себе с видеороликами.

2 этап – «Владение теоретическими знаниями» оценка базовых знаний проводился по билетам в которые включены вопросы: по терапии, хирургии, фармпорядку,  инфекционной безопасности, особо опасным инфекциям, ситуационные задачи по оказанию неотложной помощи и демонстрация техники проведения внутривенной  иньекции.

3 этап – творческий «Я и мой пациент» , где участвовали группы поддержки с сценками.

По итогам 2 этапа и определялись победители:

1 место – медицинская сестра хирургического отделения – Калиева Алена

2 место – медицинская сестра стоматологической поликлиники Шакурова Гульшат

3 место - медицинская сестра Прогресской СВА Гареева Лариса

Все победители награждены почетными грамотами ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ и памятными подарками и поедут в Уфу  на второй этап  для  участия в компьютерном тестировании.

Главная медицинская сестра Минигалиева И.З.