452800, г.Янаул, ул.И.Давлетшина, д.23 тел/факс. (34760) 5-60-77 YANAUL.CRB@doctorrb.ru

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Янаульская центральная районная больница
  • Решаем вместе
    Не смогли записаться к врачу?
Янаульская  ЦРБ,  одна из первых в Республике Башкортсотан, начала работу по реализации проекта «Вежливая регистратура». Особенностью данной работы является то, что все 3 поликлиники ЦРБ    находятся  в разных зданиях, территориально отдаленных друг от друга.
Цель проекта: 
Повышение доступности и качества оказания медицинской помощи;        Создание новой организационной модели регистратуры для комфортного обслуживания пациентов
Задачи:
Оптимизация работы амбулаторно-поликлинической и диагностической службы, устранение очередей у регистратуры и кабинетов врачей,      разработка нормативной документации, регламентирующей работу регистратуры нового формата, создание единого регламента общения с пациентами, ведение электронной медицинской карты, что позволит при направлении пациентов в другие медицинские организации  врачам    той организации видеть все проведенные консультации и обследования (преемственность в работе).
Для пациентов будут оборудованы безбарьерная среда, зона ожидания,  создана служба сопровождения пациентов, информационные стойки с печатными изданиями информационного и  профилактического направления,  установлены  кулеры с водой,  ящик для замечаний и пожеланий пациентов (мониторинг обратной связи пациентов). Все это обеспечит комфортность пребывания, снижение  времени ожидания приема и пребывания в больнице в целом, освободит врачей от рутинной деятельности, которая будет выполняться средним медицинским персоналом, и позволит обеспечить выполнение норм времени осмотра пациента. 
Утверждена «дорожная карта» по внедрению проекта «Вежливая регистратура».  В настоящее время  ведутся ремонтные работы,  оформление холлов, определены  зоны  регистраторов, администраторов, места видеонаблюдения.
Особое внимание уделяется  разъяснительной  работы с населением, которые в период становления данной службы будут испытывать некоторые неудобства.